Ru
Вы выбрали 0 товаров,
отправить заявку

ХОЛДИНГ «BORWOOD» – ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР «WORLDSKILLS BELARUS 2020»

Предприятия Холдинга «BORWOOD» ОАО «Белорусская лесная компания» и ОАО «Гомельдрев» стали официальными партнерами IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020», финальный этап которого проходит в период с 15 по 18 сентября в индустриальном парке «Великий Камень». Соревнования проводятся среди молодых рабочих, специалистов и обучающихся учреждений профессионального и высшего образования в возрасте от 16 до 25 лет и направлены на мотивацию к получению профессионального образования и повышению уровня мастерства начинающих специалистов рабочих профессий. Чемпионат организован Министерством образования Республики Беларусь и учреждением образования «Республиканский институт профессионального образования».

112_WorldSkills_2.png

Программа конкурса состоит из 47 компетенций, включая такие важные для деревообрабатывающей промышленности, как «Столярное дело», «Плотницкое дело» и «Производство мебели». Конкурсанты компетенции «Плотницкое дело» стартовали одними из первых в день открытия. Впереди у участников 3 конкурсных дня. 16 сентября начнется работа компетенций «Столярное дело» и «Мебельное производство».

112_WorldSkills_3.png

«WorldSkills Belarus» является республиканским этапом международного соревнования, которое проходит раз в два года в одной из стран-участниц ассоциации WorldSkills International. Ассоциация была создана в 1946 году и в настоящее время включает 84 страны. Республика Беларусь присоединилась к ассоциации в 2014 году, но за этот небольшой промежуток времени уже успела заявить о себе. По итогам прошлого конкурса в 2019 году команда из Беларуси заняла 15 место среди 63 участников. Победители нынешнего республиканского этапа в 2021 отправятся на международные соревнования в Шанхай. Желаем каждому участнику сил, терпения и профессиональных успехов!



подписаться на новости