Ru
Вы выбрали 0 товаров,
отправить заявку

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ХОЛДИНГА «BORWOOD» БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА НАБСОВЕТЕ БАНКА РАЗВИТИЯ

5 ноября состоялось заседание Наблюдательного совета ОАО «Банк развития Республики Беларусь», на котором были рассмотрены результаты работы предприятий Холдинга организаций деревообрабатывающей промышленности «BORWOOD» в январе-сентябре 2019 года и обозначены направления дальнейшего развития. Заседание проводил Председатель Наблюдательного совета Банка развития Премьер-министр Румас С.Н. Участие также принимали Председатель Правления Банка Жишкевич А.К., Министр финансов Ермолович М.Л., Министр экономики Крутой Д.Н., председатель Республиканского общественного объединения «Белорусская научно-промышленная ассоциация» Швец А.И., декан экономического факультета БГУ Ковалев М.М., члены Правления Банка и руководители предприятий Холдинга "BORWOOD".

В ходе заседания отметили, что в первом полугодии 2019 года наблюдалось сокращение импорта продукции деревообработки и, как следствие, снижение цен. В сложившихся условиях основной задачей Холдинга «BORWOOD» стало сохранение объемов продаж основных групп товаров по существующим рыночным ценам в регионах присутствия с одновременной работой по снижению издержек. Принятые предприятиями Холдинга «BORWOOD» меры позволили за 3 квартал 2019 года увеличить объемы производства и сохранить высокий уровень загрузки производственных мощностей. Достигнутые объемы производства в январе-сентябре 2019 года позволили сохранить выручку предприятий на уровне аналогичного периода прошлого года и расширить географию поставок. Продукция Холдинга поставляется в 50 стран. Доля экспорта составляет 83% от общего объема реализации, при этом более половины поставок приходится на страны СНГ.

В целом работа Холдинга «BORWOOD» признана удовлетворительной. Предприятия уверенно выходят на стадию стабильного развития. На текущем этапе целью Холдинга «BORWOOD» определен рост маржинальности бизнеса и добавленной стоимости по всей цепочке создания. В рамках текущих проектов запланирована реализация ряда инвестиционных мероприятий, как начатых в первом полугодии 2019 года, так и новых, направленных на увеличение проектной производительности существующих линий по производству плитной продукции, создание производств для повышения конкурентоспособности Холдинга и общей маржинальности работы за счет внедрения востребованных на рынке продуктов.


подписаться на новости