Ru
Вы выбрали 0 товаров,
отправить заявку

ПОТЕНЦИАЛ БЕЛОРУССКОЙ ДЕРЕВООБРАБОТКИ ПРЕДСТАВЛЕН В ПОЛЬШЕ

9 сентября в Познани (Польша) состоялся белорусско-польский бизнес-форум и конгресс "Коопдрев 2019". В центре внимания - лесная, мебельная и деревообрабатывающая промышленность.

Потенциал белорусского лесопромышленного сектора представила многочисленная белорусская делегация. Страну на форуме представил Посол Беларуси в Польше Владимир Чушев. В своём обращении к участникам форума и конгресса он подчеркнул, что у белорусско-польского сотрудничества есть большой потенциал, во многом он основан на взаимодействии предприятий лесной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Свидетельство тому высокий интерес польских инвесторов, которые рассматривают возможности развития бизнеса в Беларуси.

Предложения о сотрудничестве с польскими компаниями озвучил также заместитель председателя концерна "Беллесбумпром" Михаил Касько. Он отметил, что сегодня все предприятия отрасли открыты для сотрудничества и готовы предложить различные варианты производственной кооперации, реализовывать как готовую продукцию, так и элементы мебели под заказ заинтересованных зарубежных партнёров.

Холдинг организаций деревообрабатывающей промышленности «BORWOOD» на форуме представила дочерняя компания ООО «BLK Trading» в лице директора Городко Михаила Викторовича, приглашенного посольством Республики Беларусь в Польше.

форум Коопдрев-2019

С презентациями также выступили представители Министерства лесного хозяйства, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, Белорусской универсальной товарной биржи, трех свободных экономических зон (Витебск, Гродно, Могилев), а также представители предприятий-экспортёров продукции деревообработки.

Состоялась панельная дискуссия и В2В переговоры.

С 10 сентября начала свою работу международная выставка Drema 2019, которую посетит руководство ОАО «Витебскдрев».

Источник: сайт Концерна "Беллесбумпром"

подписаться на новости