Ru
Вы выбрали 0 товаров,
отправить заявку

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНЦЕРНА «БЕЛЛЕСБУМПРОМ» ПОСЕТИЛ ОАО «ВИТЕБСКДРЕВ»

Председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько посетил ОАО «Витебскдрев» и провел встречу с трудовым коллективом предприятия.

В первую очередь он проинформировал работников ОАО «Витебскдрев» о главных итогах работы отрасли в 2020 году, а также рассказал о перспективных планах предприятий концерна «Беллесбумпром» на текущую пятилетку. В основе – создание новых производств, ориентированных на производство востребованной на внутреннем и внешних рынках продукции. В первую очередь, это проекты в сфере целлюлозно-бумажного производства, а также проекты в сфере производства древесного топлива, в частности, строительство пеллетных заводов. Председатель концерна подчеркнул, что все проекты будут основаны на вовлечении в хозяйственный оборот имеющихся в стране древесных ресурсов, в том числе, низкокачественной и мало востребованной древесины.

В ходе встречи председатель концерна ответил на вопросы работников предприятия. Они касались таких актуальных тем, как конкурентоспособность и качество продукции, ситуация на рынках сбыта, вопросы обеспеченности предприятия древесным сырьем. Достаточно детально были обсуждены вопросы стандартизации и оценки качества древесной плитной продукции. Этот вопрос поднял руководитель центральной заводской лаборатории ОАО «Витебскдрев» Михаил Грошев. Он также отметил, что на сегодня для модернизированных деревообрабатывающих предприятий отрасли очень важно иметь научное сопровождение производства. Без этого, как он подчеркнул, развиваться сложно. Специалист предложил рассмотреть возможность создания в системе предприятий концерна научно-исследовательской лаборатории по древесным плитам, которая могла бы быть движущей силой в развитии инноваций в деревообрабатывающем производстве.

С учетом актуальности для отрасли вопросов стандартизации, качества продукции и научного сопровождения, было принято решение провести по этим вопросам отдельное совещание с приглашением всех заинтересованных, чтобы выработать необходимые мероприятия для решения накопившихся в этих сферах вопросов.

На встрече также были обсуждены вопросы охраны труда, обращения с отходами, развития производства деревянных окон и иных перспективных направлений деятельности предприятия.

Пользуясь случаем, Михаил Касько вручил Михаилу Грошеву заслуженную награду – нагрудный знак отличия концерна «Беллесбумпром» «За личный вклад в развитие отрасли».

ОАО "Витебскдрев"

После встречи председатель концерна побывал на всех производственных площадках предприятия. Генеральный директор ОАО «Витебскдрев» Юрий Дойлин по ходу посещения представил планы по развитию производства, планируемым преобразованиям в производственной программе предприятия и доложил о ходе решения текущих задач.

Источник: концерн «Беллесбумпром»


подписаться на новости