Ru
Вы выбрали 0 товаров,
отправить заявку

ХОЛДИНГ «BORWOOD» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ «НЕДЕЛЯ ЛЕСА»

В прошедшую субботу коллектив Управляющей компании Холдинга организаций деревообрабатывающей промышленности «BORWOOD» в очередной раз доказал, что садить деревья гораздо интереснее, чем их рубить! 13 апреля в рамках Республиканской акции «Неделя леса» работники Унитарного предприятия «БР-Консалт» во главе со своим руководителем дружно сажали молодые сосны, ели и березы в ГУО "Пуховичский лесхоз". Прекрасная погода, чистый лесной воздух и 1,6 гектара готового молодого леса. Возможно лет через 100 из них получится прекрасное ламинированное ДСП, но сейчас это будущий сосновый бор – лёгкие нашей планеты. Квитней, Беларусь!

Холдинг "BORWOOD" сажает деревья в ГУО "Пуховичский лесхоз" в рамках Республиканской акции "Неделя леса"



Организатор акции - Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. Главная цель мероприятия – популяризация бережного отношения среди населения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов. В этом году мероприятие посвящено Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Холдинг "BORWOOD" сажает деревья в ГУО "Пуховичский лесхоз" в рамках Республиканской акции "Неделя леса"
СПРАВОЧНО.

В Республике Беларусь леса являются одним из основных возобновляемых природных ресурсов и важнейших национальных богатств. Леса и лесные ресурсы имеют большое значение для устойчивого социально-экономического развития страны, обеспечения ее экономической, энергетической, экологической и продовольственной безопасности. По ряду ключевых показателей, характеризующих лесной фонд (лесистость территории, площадь лесов и запас растущей древесины в пересчете на одного жителя), Беларусь входит в первую десятку лесных государств Европы. Источник: www.mlh.by



подписаться на новости