Ru
Вы выбрали 0 товаров,
отправить заявку

«Витебскдрев» зарегистрирован резидентом СЭЗ

ОАО "Витебскдрев" зарегистрирован резидентом СЭЗПредприятие намерено реализовать в условиях свободной экономической зоны инвестиционный проект по развитию производства древесноволокнистых плит МДФ/ХДФ. Это позволит акционерному обществу нарастить объемы реализации инновационной продукции на внешних рынках, а также расширить географию экспорта. В соответствии с законодательством объем инвестиций в реализацию проекта составит не менее 1 млн евро.

ОАО «Витебскдрев» является одним из крупнейших деревоперерабатывающих предприятий Беларуси, способно перерабатывать до 1 тыс. м3 древесного сырья в сутки.

СЭЗ «Витебск» образована в 1999 году и состоит из 16 секторов общей площадью почти 2,8 тыс. га, в том числе семь расположено в Витебске, пять в Оршанском, а также по одному в Витебском, Полоцком, Поставском районах и Новополоцке. Резидентами СЭЗ зарегистрированы 40 предприятий с участием инвесторов из 12 стран, которые осуществляют деятельность почти по 30 производственным направлениям (машиностроение, электроника, ветеринария, химическая, топливная, пищевая, легкая промышленности, деревообработка). Общая численность работающих на предприятиях-резидентах почти 11 тыс. человек.

Источник: BELTA.BY


подписаться на новости