Ru
Вы выбрали 0 товаров,
отправить заявку

«ГОМЕЛЬДРЕВ» ОТМЕЧАЕТ 140-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

ОАО «Гомельдрев», одно из старейших белорусских предприятий деревообрабатывающей отрасли, 5 сентября отметило 140-летний юбилей. В праздничной программе большой концерт, торжественное собрание и экспозиция лучших мебельных коллекций.

ОАО «Гомельдрев» прошло путь от небольшой спичечной фабрики «Везувий», в штате которой было всего 9 человек (1879 год), до крупнейшего предприятия полного цикла производства с численностью работников более 2500 человек. Сегодня ОАО «Гомельдрев» осуществляет лесозаготовку, пиление, сушку, обработку и выпуск готовой продукции, в числе которой пиломатериалы, погонажные изделия, паркет и паркетная доска, фанера, багет, плиты МДФ, ламинированные напольные покрытия на основе плит ХДФ и мебель. 86% продукции поставляется на экспорт.

ОАО "Гомельдрев" 140 лет

Предприятие торжественно поздравило руководство Банка развития Республики Беларусь, Концерна Беллесбумпром, Холдинга организаций деревообрабатывающей промышленности «BORWOOD», а также руководство области и города. Лучшим сотрудникам были вручены награды и благодарности за профессионализм и добросовестный труд.

ОАО "Гомельдрев" 140 лет

Источник: news.21.by


подписаться на новости